Завершен капитальный ремонт на 6 и 7 этажах блока А

07.02.2020

Завершен капитальный ремонт на 6 и 7 этажах блока А БУЗ ВО «ВГКБСМП № 8», который проводился за счет средств областного бюджета в рамках реализации Постановления Правительства Воронежской области от 14.04.2019 года № 372 «Об утверждении областной адресной программы капитального ремонта объектов капитального строительства, находящихся в областной (муниципальной) собственности на 2019 год».

В ходе капитального ремонта были отремонтированы помещения пульмонологического и хирургического отделений, заменены системы водоснабжения, отопления, канализации, вентиляции. Запущено в эксплуатацию новое лифтовое оборудование.

Душевые комнаты и туалеты оборудованы в соответствии с программой «Доступная среда», установлена система вызова персонала к пациентам, установлены поручни в туалетах икоридорах, увеличены дверные проемы.

За счет средств обязательного медицинского страхования отделения оснащены новоймедицинской мебелью (кровати, тумбочки, шкафы для хранения личных вещей), в холлах организованы места ожидания членов семьи пациентов, находящихся на лечении, установлены диваны.

Отделения оборудованы открытыми сестринскими постами, теперь в обозрении дежурной медсестры находятся все палаты.

Для удобства пациентов разработана и размещена система информационного сопровождения (навигация) с учетом характера расположения помещений.

Надеемся, что пациенты, находясь на лечении в нашем стационаре, будут чувствовать себя комфортно, а приятная обстановка будет способствовать их скорейшему выздоровлению.