Меры безопасности в связи с угрозой заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19)

18.03.2020

В связи с введением режима повышенной готовности из-за угрозы коронавирусной инфекции (COVID-19) в БУЗ ВО «ВГКБСМП №8» приняты следующие меры:

• Размещена информация о коронавирусной инфекции во всех отделениях больницы.
  • Организованы 4 обучающих семинара по лечению и профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе 17.03.2020г., в рамках которого проведен мастер-класс с врачами и медицинскими сестрами по правилам надевания и снятия противочумного костюма.
  • Запрещены посещения пациентов, находящихся на лечении в стационаре.
  • При необходимости ухода за тяжелыми пациентами, осуществляется вход в отделения родственников по пропускам, в средствах индивидуальной защиты (маски) и после измерения температуры на входе в больницу.
  • Консультации всех амбулаторных больных проводятся в профильных кабинетах приемного отделения.
  • Организованы ежедневные встречи заведующих отделениями кардиологии, неврологии и реанимации с родственниками для информирования о состоянии здоровья больных.
  • Установлены диспенсеры со спиртсодержащим антисептиком для обработки рук сотрудников и посетителей с памяткой по технологии обработки.
  • В Столе справок организован пункт приема вещей и продуктов для пациентов от родственников с необходимым оснащением.
  • Проводится двухкратная термометрия всех сотрудников (в начале и конце рабочей смены) с регистрацией показателей температуры в специальных журналах.

Уважаемые пациенты и посетители больницы, просим Вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, поскольку все эти меры введены для предотвращения распространения заболевания и носят временный характер. Берегите себя и своих близких!